Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Как выбрать детское постельное белье?


18K 5
Приветствую тебя, дорогой читатель! В сегодняшней статье хочу разобрать важный, по моему мнению, вопрос: «Как выбрать детское постельное белье?». Сама являюсь мамой, поэтому данная тема мне очень близка. С самого рождения, я своему малышу выбираю постельные принадлежности с особым трепетом и вниманием, ведь не зря говорят, что фундамент здоровья человека закладывается в раннем возрасте. Постараюсь в данной статье собрать всю актуальную и полезную информацию, которая в дальнейшем поможет Вам выбрать качественное постельное белье. Рассмотрим следующие вопросы: 

1. Немного о тканях;
2. Размеры и расцветка постельного белья;
3. Правильный выбор;
4. Отзывы покупателей.

 

Немного о тканях.

Сегодня, на текстильном рынке присутствует большое количество вариантов постельного белья для детей. Обилие материалов и различное исполнение может сделать процесс выбора затруднительным и трудоемким. Давайте попробуем разложить всю информацию по полочкам. Первое, на что следует обратить внимание, это материал. Тремя самыми популярными материалами для производства детского постельного белье являются:
  • Бязь - ткань полотняного плетения, которая является самой популярной на сегодняшний день. Бязевое белье достаточно прочное, хорошо держит краску, но дает небольшую усадку после первой стирки. Будьте к этому готовы. Стоимость постельного белья из бязи невысокая, что несомненно можно отнести к плюсам. На ощупь ткань несколько грубее, нежели сатин или трикотаж.
  • Поплин. По ценовому сегменту поплин находится где-то по середине между бязью и сатином. Материал достаточно прочный и износостойкий, выдерживает большое количество стирок без усадки. 
  • Сатин - премиальное постельное белье. Сатиновое плетение делает материал очень прочным и износостойким. Постельное белье из сатина выдерживает огромное количество стирок без потери качества материала и яркость рисунка. Благодаря своеобразному плетению рисунки на комплектах получаются очень яркими и насыщенными. Своеобразный блеск и приятные тактильные свойства делают это постельное белье одним из самых лучших на текстильном рынке.
Конечно, выбор тканей гораздо больше, однако, я решила остановиться на этих трех, так как они наиболее популярные и практичные. Купить комплект постельного белья из бязи, поплина или сатина можно в любом текстильном магазине без каких - либо проблем.
 
Как выбрать детское постельное белье
Правильный выбор постельного белья - залог крепкого здоровья малыша

 

Важно! Какое выбрать плетение: бязевое, поплиновое или сатиновое, решать Вам, однако, состав должен быть 100% натуральным хлопковым. Хлопок абсолютно безопасен, гипоаллергенен и не прихотлив в уходе. При правильной эксплуатации, выдерживает большое количество стирок, без потери качества и свойств. К тому же, хлопковое постельное белье отлично пропускает воздух и позволяет телу дышать, чего не скажешь о синтетических материалах. 

Размеры и расцветка детского постельного белья.

Вторым важным параметром выбора постельного белья для детей является размер. Можно выделить два основных вида:
  • В детскую кроватку. В ясельную кроватку, как правило, застилают постельное белье следующих размеров: пододеяльник - 110х140, простыня - 110х140, наволочки - 40х60. Озвученные размеры являются минимально - допустимыми. Как правило, производители изготавливают постельное белье несколько больших размеров. Делается это специально, что бы создать некий запас и застиласть постельное белье без каких - либо проблем.
  • Для подростков. Для детей постарше используют полутороспальное постельное белье, имеющее следующие размеры: пододеяльник - 145х215, простыня - 150х220, наволочки - 70х70.  

Размеры детского постельного белья
Размеры детского постельного белья

Полезное! Советую присмотреться к постельным комплектам с простыней на резинке, сегодня, очень много производителей практикуют их производство. Простынь на резинке жестко фиксируется на матрас и не съезжает во время сна. Такие комплекты очень актуальны для детей в самом раннем возрасте, когда малыш очень подвижен и без труда может запутаться в простыни.

Что касается расцветки постельного белья, то здесь совет следующий. Не стоит руководствоваться только своими предпочтениями, учитывайте пожелания своего ребенка. Конечно, если малыш совсем маленький, то тут и разговаривать нечего, однако, если ребенок уже смышленый и смотрит мультфильмы, то спросите его о предпочтениях. Возможно он захочет постельное белье с любимым героем или каким - либо животным. Такая маленькая хитрость позволит малышу гораздо быстрее засыпать и не бояться ночных кошмаров, когда он знает что любимый герой рядом. 
 

На что еще следует обратить внимание?

Сегодня, попасться на ловушку мошенников и купить некачественный товар проще простого. Ниже приведены несколько советов о том, как выбрать качественное постельное белье и не оказаться в дураках:
  1. Вес - очень важный параметр! Помните, что настоящий хлопковый комплект не может быть очень легким. В среднем, полутороспальный комплект весит 1.2 - 1.5 килограмма, а в ясельную кроватку  700 - 900 грамм. 
  2. Состав. Как было сказано выше, состав должен быть натуральным хлопковым. Проверить это на 100% не получиться, т.к. у Вас нет при себе портативной лаборатории, определяющей состав ткани. Остается одно, посмотреть на шильдик ткани и убедиться, что состав 100% натуральный хлопок.  
  3. Плотность. Обращайте внимание на плотность материала, хороший материал не должен просвечваться, как марля, а должен иметь плотную структуру. 
  4. Окраска. Если есть такая возможность, то перед покупкой попробуйте материал на ощупь. На пальцах не должно остаться краски.
  5. Сертификаты соответствия. Из одной статьи к другой не устаю повторять, что качественные комплекты должны иметь сертификаты соответствия. Иногда такие сертификаты располагают прямо на упаковке, обращайте на это внимание.
Пользуйтесь озвученными советами и покупайте только качественный продукт.  Не бойтесь спрашивать у продавца о постельных комплектах, пусть расскажет от куда привезен товар, на сколько хорош производитель, были ли жалобы на постельное белье. 

Подводя итог.

Подводя итог всему вышесказанному, хочу отметить, что выбор постельного белья для ребнка является не сложной, но очень важной задачей. Знайте, что покупая качественный хлопковый постельный комплект своему малышу, Вы обеспечиваете его крепким и здоровым сном. Не стоит гнаться за самыми низкими ценами и покупать все самое дешевое, подумайте хорошенько, что Вы ставите на чашу весов. К тому же, купить качественный постельный комплект из бязи не так уж и дорого, главное знать где покупать ;-). На этом я заканчиваю статью, надеюсь она была полезной и поможет Вам в выборе детского постельного белья. Если у Вас есть чем поделиться, то обязательно пишите в комментариях советы и рекомендации по выбору, они будут очень кстати. На последок хочу добавить, что в нашем интернет - магазине есть качественное хлопковое постельное белье по приемлемым ценам, ссылочка ниже. 

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
  • интересно
  • благодарю за информацию
    • Рада, что статья оказалась полезной.
  • Советую всем и сама покупаю только бязь. Цена недорогая, но при этом натуральный хлопок.
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?